Имеет ли право жена на жилплощадь в случае развода.

• г. Москва

Имеется приватизированная квартира. Жена не прописана, но проживает длительное время. Квартира приватизирована на меня. Помимо меня прописаны-мама, бабушка и совершеннолетняя дочь, которая проживает у мужа. Имеет ли право жена на жилплощадь в случае развода. Квартира приобретена путем обмена маминой кв-ры и бабушкиной кв-ры на общ.3-х комнатную кв-ру, до вступления меня в брак с моей женой.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас она не имеет права собственности. Право пользования если зарегистрирована имеет. Если не зарегистрирована, то может его признать через суд.

Признать часть собственности своей очень сложно, но по ст.37 СК РФ возможно, если в период брака были вложения в ремонт и реконструкцию.