Имеет ли право жена на жилплощадь в случае развода.

• г. Москва

Имеется приватизированная квартира. Жена не прописана, но проживает длительное время. Квартира приватизирована на меня. Помимо меня прописаны-мама, бабушка и совершеннолетняя дочь, которая проживает у мужа. Имеет ли право жена на жилплощадь в случае развода. Квартира приобретена путем обмена маминой кв-ры и бабушкиной кв-ры на общ.3-х комнатную кв-ру, до вступления меня в брак с моей женой.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас она не имеет права собственности. Право пользования если зарегистрирована имеет. Если не зарегистрирована, то может его признать через суд.

Признать часть собственности своей очень сложно, но по ст.37 СК РФ возможно, если в период брака были вложения в ремонт и реконструкцию.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира. Жена не прописана, но проживала в ней 20 лет. Квартира приватизирована на меня. В квартире прописаны - моя мама, бабушка и моя дочь. На момент приватизации и до сего дня состою с женой в браке. Имеет ли жена право на жилплощадь в случае развода.

Как делится приватизированная квартира при разводе, если приватизирована на жену. Но на момент приватизации были прописаны дочь. И муж. В настроящее время муж и жена выписаны из квартиры более 5 лет. осталась прописана и проживает совершеннолетняя дочь.

Мой муж (официальный брак) имеет в собственности две квартиры (в одной прописан, другая принадлежит ему после получения наследства). В одной квартире прописана, но не проживает, его совершеннолетняя дочь от первого брака. Я в этих двух квартирах не прописана. Муж и его дочь от первого брака прописаны в одной квартире. В случае смерти мужа какие у меня права на наследство. Завещания и дарственной нет.

Жена подает документы на развод, она прописана и проживает на своей жилплощади. Муж прописан и проживает на жилплощади первой жены с двуми дочерми от первого брака, с ними прописаны и проживают еще сын дочери и его брат. Они хотят улучшить условия жилья за счет города (Москва). повлияет ли развод со второй женой которая проживает отдельно на своей жилплощади где и прописана на улучшении жилья где прописан муж.

У меня совершеннолетняя дочь от первого брака. Ее отец умер когда мы были уже в разводе. Был прописан на жилплощади родителей. Квартира была не приватизирована. Помимо родителей там был прописан старший брат (сводный по матери). На сегодняшний день отец бывшего мужа тоже умер. На жилплощади, позже приватизированной квартиры зарегистрирована мать бывшего мужа (бабушка дочери) и ее сын. Квартира приватизирована, какие у них доли не знаю. Какие права имеет моя дочь на наследство отца? И в случае смерти ее бабушки? Помимо квартиры в собственности еще были участки земли на кого сейчас они оформлены нет информации.

У меня в собственности трехкомнатная квартира нажитая в браке. Квартира приватизирована на меня, в ней прописаны я и совершеннолетний сын. Муж прописан у своих родителей. У меня есть совершеннолетняя дочь, которая прописана в своей квартире. Скажите, в случае развода, как будет делиться трехкомнатная квартира?

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с женой.

Совместных детей нет.

Мы проживаем в квартире, которая является моей собственностью.

Квартира мною приобретена до заключения брака.

В квартире прописаны: я,бывшая жена и ее совершеннолетняя дочь.

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Квартира 3-комнатная, приватизирована бабушкой. В ней живём я (внучка), её дочь и сама бабушка - все мы в ней прописаны, и никто больше. У бабушки есть вторая дочь, которая имеет свою 2-комнатную квартиру (в ней прописаны сама дочь, муж и двое детей, один из которых совершеннолетних). Имеет ли вторая дочь бабушки в данный момент право на часть квартиры? Будет ли она иметь право на 3-комнатную квартиру в случае смерти бабушки? Как поделиться жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение