Задержка выплаты по страховому случаю ОСАГО из-за отсутствия номера карты - необходимость заявления о переоткрытии выплатного дела и возможные способы ускорения получения денежных средств

• г. Ростов-на-Дону

СК Росгосстрах по моему страховому случаю по полюсу ОСАГО в указанный срок 20 дней не произвела выплату, ссылаясь на то что в реквизитах не указан номер карты, обратилась в офис сказали писать заявление о переоткрытии выплатного дела. Нужно ли указывать в заявление просьбу о переоткрытии выплатного дела? Если дело переоткроют срок выплаты опять будет 20 дней? Как можно раньше получить деньги?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление о предоставлении дополнительных реквизитов а именно номер карты. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете не указывать данную просьбу, просто укажите в заявлении реквизиты, и так что просите перечислить денежные средства по указанным реквизитам, но срок будет увеличен все равно, поскольку это не вина страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

СК Росгосстрах передала отказ об осуществлении прямого возмещения убытков, в связи с некорректными банковскими реквизитами.

Спросить
Пожаловаться

Если реквизиты корректные, то отказ немотивирован. Можете предъявить претензию и по истечении 10 дней подавать в суд.

Если реквизиты некорректные, то предоставьте новое заявление с корректными реквизитами.

Спросить
Пожаловаться

Никакого заявления в страховую писать не надо. Проводите экспертизу, пишите претензию, не выплатят в течение 10 дней-обращайтесь в суд

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

При недостаточности документов, подтверждающих факт наступления страхового случая и размер подлежащего возмещению страховщиком вреда, страховщик в течение трех рабочих дней со дня их получения по почте, а при личном обращении к страховщику в день обращения с заявлением о страховом возмещении или прямом возмещении убытков обязан сообщить об этом потерпевшему с указанием полного перечня недостающих и (или) неправильно оформленных документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В суд в таком случае обращайтесь и взыскивайте в судебном порядке со страховой компании, если они отказали в выплате.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо написать письменную претензию чтобы они вам выплатили денежные средства в течение 10 дней если не будет Произведена оплата в рамках статьи 23.1 Закон о защите прав потребителей Вы можете начислять неустойку по на 0.5% в день.

Спросить
Пожаловаться

Страховая Росгосстрах по моему страховому случаю по полюсу ОСАГО в указанный срок 20 дней не произвела выплату, ссылаясь на то что в реквизитах не указан номер карты, могу ли я написать досудебную претензию без проведения независимой экспертизы. А потом если я получу маленькую сумму выплаты, провести независимую экспертизу и обратится в суд.

Добрый день! По страховому случаю, из Росгосстраха получил сообщение о страховой выплате, деньги на счет не поступили, Росгосстрах утверждает что не указан номер карты поэтому деньги не поступили. Подскажите что мне делать, что бы получить выплату? Обратился в офис Росгосстраха они мне дали заявление об отказе от страховой выплаты.

Интересует что делать если налоговая выставила счет на оплату налога с выплаты компенсации по страховому случаю (ДТП) если она была произведена РОСГОССТРАХ по полису обязательного страхования (ОСАГО). Я физическое лицо. Имущество мое. Подавал заявку на возмещение убытков сам лично в офис росгосстраха.

Я застраховал свой автомобиль в РосГосСтрах. Случилось дтп не по моей вине. Произвели выплату по моему страховому случаю, но выплаты не хватает оплатить даже половину ремонта автомобиля. Куда мне обратиться?

Истек срок выплатного дела по осаго что можно сделать. И как правильно написать заявление о пересмотрении выплаты, независимая оценка была.

Каков предельный срок выплаты по страховому случаю (смерть застрахованного), если в договоре не указаны сроки выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерялся номер выплатного дела по ОСАГО Росгосстрах. Можно ли его как-то узнать по Фамилии или правам?

В мае попала в ДТП. Подала заявление на выплату страховки по ОСАГО. Заявление Росгосстрах расмотрел с положительным решением. Выплаты назначены до 03 июня. Банк выдал карту Росгосстрахбанка, на которую переведут страховую сумму. Информацию о сумме выплаты компания мне не сообщает, говорит что я смогу ее узнать, только после того как деньги на карту будут переведены. Если сумма выплат меня не устроит, какие действия мне предпринять?

Страховая задерживает выплату по ОСАГО.

Положенные 20 рабочих дней (30 календарных) уже прошли, если сейчас писать досудебную жалобу в отношении того что они просрочили сроки выплаты, потом когда выплата будет осуществлена (на 90% уверен что будет меньше положенной) нужно будет еще одну претензию писать, но уже в отношении недоплаты, верно? Или в этой указывать что мной была проведена независимая оценка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение