При смене регистрации в пределах одного города обязательно ли переводить пенсию в другой район.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в рассматриваемой ситуации это совсем не обязательно.

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. В каждом городе есть определённые районы, вам необходимо будет сообщить в Пенсионный фонд о том, что вы сменили место жительства. Ваши пенсионное дело они передадут в пенсионный фонд другого района.

Здравствуйте!

Если Вы проживаете в том же городе, а пенсия перечисляется на счет в банке, то сообщать об этом в ПФР необязательно. Если пенсию получаете на почту, то надо написать заявление о смене места регистрации.