Последствия отсутствия онлайн-кассы в магазине и возможные претензии налоговой при сдаче авансового отчета

• г. Мурманск

Какие возможные последствия, если товар куплен в магазине, где должна быть онлайн касса, но ее там нет и люди работают по старой - выдали чек старого образца (не онлайн).

Могут ли возникнуть претензии у налоговой в этом случае при сдаче авансового отчета? Т.е. мы, по сути, предоставляем документы, подтверждающие наши расходы не установленного образца, хотя вины нашей, как таковой нет или все же есть и необходимо кататься по городу и искать именно с онлайн кассой организацию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В данном случае вашей вины и ответственности нет, Поэтому отдавайте чек тот, который Вам выдали. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, в данном случае каких-либо претензий к Вам и быть не должно

Всего доброго, желаю удачи!