Однако в штатом она числится как сотрудник организации.

• г. Махачкала

Я работаю на месте работника находящейся в отпуску по уходу за ребенком. Она должна была выйти на работу 10 января 2010 г. но вот прошло полтора года, а ее все нет. однако в штатом она числится как сотрудник организации. Руководство не собирается уволить ее пока она не напишет заявление об увольнении. Что мне делать? И какие у нее права?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего она оформила отпуск до 14 лет по содержанию ребенка, рабочее место за этим работником сохраняется. А Вы были взяты на работу на время декретного отпуска?