Влияет ли прекращение уголовного дела по статье 115 на работу педагога, детей и пенсию?

• г. Уфа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прекратили угол дело 115 с примерением ст 25. Работаю педагогом, буду уведомлять на работе? И ещё где будет фигурироваться это дело? Влияет ли на детей, на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не будут уведомлять. Так как Вы не судимы, ни на что не повлияет. Даже не смотря на то, что дело прекращено не по реабилитирующим основаниям. Только с госслужбой могут быть проблемы

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления, то это означает, что никаких правовых последствий уголовно-правового характера (юридических фактов) не наступило ни для вас, ни для ваших детей тем более. Закон не требует при таких обстоятельствах, что вы должны уведомлять работодателя об этом. Справку на предмет судимости вы обязаны предъявлять работодателю при приеме на работу в соответствии с нормами ТК РФ о приеме на работу. Если вы обратитесь в ИЦ МВД РФ о выдаче справки о судимости (несудимости) по установленной форме, то получите справку о несудимости. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Уведомлять не будут. Но прекращение уголовного дела в вашем случае. - по нереабилитирующим основаниям. И если когда то понадобится справка о судимости, там будет указано, что привлекались к уголовной ответственности, но дело прекращено по ст. 25 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, было заведено уг дело по 115 статье, в суде прекратили за примерением сторон по ст 25.Скажите пожалуйста.. на что повлияет дальше? Останется ли дело, повлият ли на детей потом?

Привлекался по статья 119 часть 1 дело прекротиле за примерением сторон! Могут мне отказать в устройстве на работу или уволить с работы за это?

В 2013 г было дело частного обвинения по 116 статье, 2 заявления, от меня и другой стороны. Дело прекратили в суде в связи с примерением. Скажите пожалуйста, будет ли где-то об этом информация? Что отвечать на вопрос привлекались ли Вы к уголовной ответственности? Заранее спасибо!

О выходе на пенсию, не льготную.

Влияет ли на назначение пенсии или её размер работа с нагрузкой меньше ставки. Работаю педагогом дополнительного образования в городе и музыкальным руководителем в сельской местности. До пенсии 5 лет.

На пенсию пошла в 2015, сейчас работаю-это влияет на увеличение пенсии или нет, Сейчас назначено 6700, если не буду работать, то пенсия будет увеличена до федеральной 8600

В 2003 году заводилось уголовное дело о ДТП, где я был ответчиком. Постановлением суда дело прекратили за примирением сторон. Помогите пожалуйста составить зявление в суд (примерную форму) о снятии отметки о возбуждении моего дела. Этот факт мешает мне при устройстве на работу. Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста. Я работаю в детском саду, летом попала в аварию, в которой пострадал пассажир. Меня подвергли уголовному преследованию за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Дело прекратили за примирением сторон. Могу ли я продолжить работу с детками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На собрании руководитель сказал, что в 2017 году я должна буду выбирать или пенсия или работа.

Здравствуйте. Работаю медсестрой. Зарплата 8000. рублей. В мае 2017 года выход на пенсию. На собрании руководитель сказал, что в 2017 году я должна буду выбирать или пенсия или работа. Это правда?

Я работаю воспитателем в селе ставка 0,6 воспитателя 0.4 физрука, скажите в трудовой это как будет фигурироваться? И будет ли он идти в педагогический стаж?

Скажите пожалуйста, имеет ли преимущество в получении педагогической нагрузки педагог не на пенсии перед педагогом, который получает пенсию и работает педагогом. В учебном заведении, где я работаю, у меня маленькая нагрузка, потому что большая часть нагрузки у педагогов старых (пардон), которые и всю нагрузку забирают и пенсию получают. Могу я как-то побороться за свои права? Или смириться с существующим положением из-за отсутствия законов по поводу работающих пенсионеров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение