Куда обратиться для развода, если есть спорные вопросы по месту проживания несовершеннолетнего ребенка и отказ мужа от развода, учитывая его ответственность за муниципальную квартиру

• г. Москва

Добрый вечер. Подскажите для развода куда необходимо обращаться. Если есть спорные вопросы. Несовершеннолетний ребенок, место проживания матери. Муж не согласен на развод. Проживаем в муниципальной квартире он ответственный квартиросемщик, сын прописан с ним. Какие я мать ребенка имею права.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Не смешивайте все в одну кучу, сначала нужно оформить развод у мирового судьи по месту жительства ответчика, потом сможете делить имущество, если мирно не договоритесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Развод в вашем случае необходимо осуществлять через мировой суд. Право проживания Вам дает прописка, при ее отсутствие, после развода Вы можете быть выселены из квартиры.