Проблемы с получением алиментов - орестование карты мужа-пенсионера

• г. Казань

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я подала на алименты, а у мужа-пенсионера орестовали карту за долги в банке. Пенсия ему приходит 14-го числа, каждого месяца. Прождала весь день, а алименты так и не пришли. Выходит, что я не буду получать алименты на ребнка пока не спишут весь долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это незаконно, в данном случае обратитесь с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Наталья, доброе время суток!

Вам необходимо сходить на прием к старшему судебному приставу в РОСП, где заведено ИП о взыскании алиментов, чтобы тот в свое время собрал все ИП в отношении должника и объединил в сводное ИП, также вынесли новое постановление о взыскании с доходов (пенсии) с должника, указав, что в 1-ю очередь списываются алименты , а также снять арест с пенсионной карты.

Удачи Вам и всего хорошего!