Как открыть точку по продаже праздничных товаров, если у меня пока нет ИП?

• г. Казань

Хочу открыть свою точку по продаже праздничных товаров, знаю, что нужно ип. Так вот я могу открыть точку, а ип сделать поздее? Или это незаконно и мне даже в аренду место не дадут?

Ответы на вопрос (2):

Ну почему же? Совершенно не обязательно, что в качестве арендатора выступает юридическое лицо и (или) индивидуальный предприниматель. Участниками такого договора могут быть любые субъекты гражданских правоотношений. Поэтому если не других препятствий, арендуйте, а статус ИП приобретете по ходе своей деятельности, внесете с договор соответствующие изменения (по согласованию с арендодателем). Другое дело, что иногда попадаются странные хозяева - подавай им статус ИП, да и все тут!

Добрый день! В данном случае лучше сначала открыть ИП, иначе у Вас может быть незаконная предпринимательская деятельность, штраф там небольшой, но все же, смысла в этом нет, лучше сделать по порядке, правильно.