Проблема должников - как оценить, взыскать долги и предотвратить повторение

• г. Москва

Добрый вечер, сверху заливают соседи должники у которых перекрыт за неуплату стояк. Вопрос по оценке, взысканию денег, ну и что делать, чтобы это не повторилось снова.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Проводите независимую экспертизу по восстановительному ремонту и обращайтесь в суд. Сначала претензию подавайте. Удачи вам и всего наилучшего.

Застрахуйте свою квартиру, тогда выплаты будет производить страховая, а потом взыскивать с ваших соседей, это проще и надежнее, чем взыскивать с соседей.

Сейчас-считайте ущерб, пишите претензию, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд, никто не может гарантировать, что это не повторится.