8 800 505-92-64
186 юристов сейчас на сайте
2575консультаций за 24 часа
Владислав, г. Москва
Владислав Россия, г. Москва
14.11.2017 в 21:59
номер вопроса №13462018
прочитан 43 разa

Я шел по улице, и говорил по телефону, когда ко мне подбежала сзади подруга и с разбегу запрыгнула мне на спину.

Ситуация.

Я шел по улице, и говорил по телефону, когда ко мне подбежала сзади подруга и с разбегу запрыгнула мне на спину.

В результате полученного импульса телефон у меня из рук вылетел и запрыгал по мостовой, получив повреждения экрана и корпуса.

Телефону нет и недели, но случай не гарантийный. Могу ли я подать в суд и взыскать средства согласно ГК РФ статья 1064, так как подруга отказывается идти на мировую и платить за ремонт. Какие доказательства надо предоставить. Можно ли записать на диктофон разговор с ней, где она признается, что совершила данное деяние и предоставить это в качестве доказательства.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Владислав, г. Москва
Владислав Россия, г. Москва
14.11.2017 в 22:16
номер вопроса №13462264

  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 12 607 Личная консультация
    14.11.2017 22:18

    Нет такой обязанности. Можете записывать где угодно, кого угодно, не предупреждая об этом. Иначе смысла нет в такой записи. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Владислав Россия, г. Москва
    14.11.2017 в 22:39
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 50 Личная консультация
    15.11.2017 04:09

    Суд не принимает такие доказательства, т.к. они добыты с нарушением закона. Я не знаю, на чём основываются юристы, которые пишут такое...

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение