Проблема с варкой вин-кода на стекле машины - что делать в данной ситуации?

• г. Владимир

Купил машину, оказалось что стакан где вин код подвергался варки, на учет не ставят, что делать? Машину купил по логовору купли-продажи тк предидущий хозяин не ставил ее на учет на себя.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Советую данном случае обратиться к продавцу С претензией и требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств. Если откажет, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Доброй ночи! В данном случае Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, и взыскания, уплаченных средств. Так как на учет не сможете поставить.

Доброго вам времени суток. Вам остается только расторгать договор купли-продажи в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Человек у которого я купил авто на себя ее не оформлял, при покупке писали договор на предидущего хозяина.

Здравствуйте! Направьте продавцу по договору купли-продажи досудебную претензию о расторжении договора и возврате денег по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день! По сути ничего не меняет, Вам эти проблемы не нужны, поэтому подавайте претензию продавцу о возврате денег, либо в судебном порядке, требуйте расторжения договора ДКП и возврата денежных средств.