Как решить проблему с установкой турника на площадке в моем доме и восстановить стены - права и возможности

• г. Воронеж

Здравствуйте! Я живу в 5 ом доме, где на площадке 4 квартиры, на днях сосед, по умолчанию, на площадке, на стене повесил турник. На просьбу убрать, ответил отказом. Законно ли он это сделал и какие у меня права? Что я могу сделать, чтобы турник был убран и дырки в стенах, в новом доме, были заделаны и окрашены? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Нет, незаконно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением и обязывайте в судебном порядке устранить нарушения вашего права.

Добры день! Для начала можете обратиться в УК, а если уже не будет результата то уже можете решать вопрос в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. Попробуйте для начала обратиться в управляющую компанию, а потом уже можно и в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

А управляющая компания, ничего не может сделать?

Но в данном случае все таки для начал стоит именно в УК Вам обратиться, с заявлением, поскольку тут вопрос идет о местах общего пользования.

Пишите заявление в свою УК о захламлении подъезда. Никаких конструкций жители дома на стенах размещать не вправе. УК выдаст жильцу предписание убрать конструкцию. Не исполнит, УК вправе самостоятельно демонтировать.