Возможно ли пересмотреть сумму алиментов на содержание жены, если она начнет учиться на заочном отделении, имея возможность работать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если суд присудил алименты на ребёнка и на содержание жены. Так как она не работает, в декретном отпуске, если она пойдёт учится на заочное отделение, значит есть кому сидеть с ребёнком (значит есть возможность пойти и на работу) суд может пересмотреть сумму её содержания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Заочное обучение это всего лишь 3 сессии в году, поэтому не может суд из за этого отменить решение о взыскании алиментов в пользу матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не факт, что суд прекратит выплату алимнетов на содержание супруги, так как она по прежнему не работает (не имеет источника дохода).

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.2 ст.89 Семейного кодекса РФ

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Не важно при этом работает она или учится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я плачу алименты на ребёнка и сейчас собралась в декрет и отпуск по уходу за ребёнком. Будут ли с меня удерживать алименты или я буду числится безработной и копиться долг?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если суд присудил алименты на ребёнка и на содержание жены. Так как она не работает, в декретном отпуске, если она пойдёт учится на очное отделение, значит есть кому сидеть с ребёнком (значит есть возможность пойти и на работу) суд может пересмотреть сумму её содержания?

Как выплачиваются алименты если ребёнок проживает с отцом а бывшая жена в дектретном отпуске?

Надо ли определять место жительства ребенка, если он по согласию проживает с отцом. Может ли мама потом подать на алименты. Она без развода после аварии проживает с другим мужчиной.

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу по суду алименты на содержание бывшей супруги, если она выйдет на работу раньше достижения ребёнком трех лет, обязан ли я буду продолжать платить алименты на её содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение