8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если суд присудил алименты на ребёнка и на содержание жены.

Так как она не работает, в декретном отпуске, если она пойдёт учится на заочное отделение, значит есть кому сидеть с ребёнком (значит есть возможность пойти и на работу) суд может пересмотреть сумму её содержания?

Лариса, г. Ростов-на-Дону
Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
14.11.2017 в 21:44
номер вопроса №13462122
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер! Заочное обучение это всего лишь 3 сессии в году, поэтому не может суд из за этого отменить решение о взыскании алиментов в пользу матери ребенка.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 21:46
    Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 21:47
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Здравствуйте! Не факт, что суд прекратит выплату алимнетов на содержание супруги, так как она по прежнему не работает (не имеет источника дохода).

    14.11.2017 21:47
    Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 21:47
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Согласно п.2 ст.89 Семейного кодекса РФ

    Цитата:
    В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

    Не важно при этом работает она или учится.

    Юрист Россия, г. Казань
    14.11.2017 21:49
    Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 21:50
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.11.2017 21:39
    Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2017 в 21:47
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение