8 800 505-92-64
73 юристa сейчас на сайте
3257консультаций за 24 часа
Елена, г. Саранск
Елена Россия, г. Саранск
14.11.2017 в 21:45
номер вопроса №13462123
прочитан 35 раз

Возможно ли выиграть суд по присуждению мужу алиментов в твердой сумме если муж не уклоняется от алиментов,

но постоянно стоит на бирже труда, а на самом деле работает нелегально на высокооплачиваемой работе (Доказать не можем). Алименты начисляют с биржи труда и работу ему не предлагают.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кострома  
    Рейтинг: 2.5 Отзывов: 6 103 Личная консультация
    14.11.2017 21:47

    Здравствуйте

    Если не можете представить соответветствующие доказательства тогда выйграть суд у вас конечно же вряд ли получиться

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Саранск
    14.11.2017 в 21:49
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 24 862 Личная консультация
    14.11.2017 21:51

    Дело в том, что там нельзя числиться постоянно с получением пособия.

    Рано или поздно пособие перестанут платить, это может быть основанием для начисления алиментов как с неработающего со средней зарплаты по региону или же обращения в суд с иском о взыскании алиментов в твердой сумме.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Саранск
    24.11.2017 в 09:17
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 53 Личная консультация
    14.11.2017 21:53

    Дело сложное, в суде две стороны, каждая из сторон доказывает то, что требуется в исковом. Но в данном случае дело выиграть можно, главное пойти не традиционным путем. Я не знаю профессию, род занятий и т.д. Можно нанять обученного человека (детектива) с лицензией, который задокументирует его деятельность и предоставит в суд доказательства его деятельности и заработанной платой.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Саранск
    24.11.2017 в 09:19
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 26 676 Личная консультация
    14.11.2017 21:53

    Добрый день! Но в таком случае есть такое право обратиться в суд, и уже требовать в твердой сумме, в силу ст. 83 СК РФ, указав на его нестабильные доходы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Саранск
    24.11.2017 в 09:20
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Россия, г. Саранск  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 6 970 Личная консультация
    14.11.2017 23:44

    Здравствуйте. Практически невозможно. Юридически у него стабильный доход, при стабильном доходе твердая сумма не присуждается. Кроме того, нельзя стоять на бирже труда вечно, с определенного времени выплаты прекращаются и человек снимается с учета. Тогда алименты будут рассчитываться исходя из средней заработной платы по РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Саранск
    24.11.2017 в 09:21
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение