Как продажа жилья может повлиять на мамин статус в России?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин РФ. Хочу маму из Украины перевезти в Россию к себе. Будут оформляться РВП и в дальнейшем ВНЖ и гражданство. В ближайший год, кроме того, планирую переселиться в другой регион. Чтобы купить квартиру в новом регионе, надо продать в старом. Как продажа жилья может сказаться на мамином РВП или ВНЖ? При продаже ведь всем придётся выписываться из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можете сразу начать с офомрления гражданства в упрощенном порядке. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.