8 800 505-92-64
79 юристов сейчас на сайте
3259консультаций за 24 часа
Мария, г. Орёл
Мария Россия, г. Орёл
14.11.2017 в 21:52
номер вопроса №13462158
прочитан 28 раз

Скажите, пожалуйста можно ли сказать, что присутствует конфликт интересов если

помощник прокурора действует в интересах своего друга, при этом нарушая закон? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск  
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 45 496 Личная консультация
    14.11.2017 21:54

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    О конфликте интересов в данном случае речи быть не может. Вообще, смотря в чем конкретно заключаются действия прокурора

    Всего доброго, желаю удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Мария Россия, г. Орёл
    18.11.2017 в 08:38
    Благодарю Вас!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 669 Личная консультация
    14.11.2017 21:55

    Доброго вам времени суток. Вы для начала еще Докажите что прокурор является другом того, о ком вы говорите. Нет конфликта интереосв. Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 5.1 Отзывов: 3 290 Личная консультация
    14.11.2017 22:02

    Цитата:
    Статья 10. Конфликт интересов

    (в ред. Федерального закона от 05.10.2015 N 285-ФЗ)

    1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

    2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

    Нужны доказательства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ейск  
    Рейтинг: 2.7 Отзывов: 12 492 Личная консультация
    14.11.2017 22:09

    Доброй ночи! В данном случае если у Вас есть доказательства того, что прокурор имеет близкие отношения с данным лицом, то это будет являться конфликтом интересов. Одних голословных заявлений о дружбе для этого недостаточно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Мария Россия, г. Орёл
    14.11.2017 в 22:10
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Мария, г. Орёл
Мария Россия, г. Орёл
14.11.2017 в 22:06
номер вопроса №13462219

Этот друг сам открыто говорит о дружбе с прокуратурой. А прокурор на все жалобы не дал ни одного ответа по существу. Личная заинтересованность прокурора налицо. Со стороны прокурора даже оказывалось давление и угрозы на жалобщиков.

  • Юрист Россия, г. Набережные Челны  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 275 Личная консультация
    14.11.2017 22:10

    Доброго времени суток! В данном случае вам следует обращаться с жалобой в вышестоящую прокуратуру или в генеральную прокуратуру России, всего хорошего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Мария Россия, г. Орёл
    14.11.2017 в 22:11
    Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение