8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
2532консультаций за 24 часа
Инна, г. Краснодар
Инна Россия, г. Краснодар
14.11.2017 в 21:54
номер вопроса №13462165
прочитан 29 раз

Человек "висит" на сайте судебных приставов с долгами, сейчас я буду подавать

на него на алименты (на себя и на ребенка). не думаю, что он будет их платить. Подскажите в течении какого времени я смогу лишить его родительских прав?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Инна, г. Краснодар
Инна Россия, г. Краснодар
14.11.2017 в 22:03
номер вопроса №13462203

  • Юрист Россия, г. Ейск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 459 Личная консультация
    14.11.2017 22:06

    Цитата:
    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

    Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

    2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

    Строго по данному перечню.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Инна Россия, г. Краснодар
    14.11.2017 в 22:08
    Спасибо, что проконсультировали!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение