8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Попраписке или фактическому проживанию имею право.

Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Россия, г. Ростов-на-Дону
14.11.2017 в 22:21
номер вопроса №13462185
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! Смотря что, есть действия, которые можно сделать только по месту регистрации, но при этом есть действия, которые можно и по месту фактического проживания сделать, уточните вопрос.

    14.11.2017 22:24
    Анатолий Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 22:57
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Цитата:
    Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

    Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

    Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

    Юрист Россия, г. Ейск
    14.11.2017 22:26
  • По любому адресу какой вам удобней, т.к. ограничений в праве нет. Главное что бы вы были зарегистрированы и были гражданином страны. Если вы в другом регионе страны должны иметь временную прописку.

    14.11.2017 22:26
    Анатолий Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 22:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение