РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Можно ли зарегистрироваться по новому адресу, не снимаясь с учёта по старому адресу?

• г. Добрянка

РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Можно ли зарегистрироваться по новому адресу, не снимаясь с учёта по старому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно. Сразу регистрируетесь по новому месту жительства, одновременно подаете заявление о снятии с рег. учета по старому МЖ

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

При изменении места жительства (покупка 1/2 квартиры в другом городе), чтобы зарегистрироваться по новому адресу, нужно ли сначала выписываться, а потом только регистрироваться? Или можно подать заявление о регистрации по новому месту жительства, а по старому ФМС выпишет сама?

Заранее спасибо.

Я военнослужащий предложили квартиру но зарегистрирован я и моя семья по одному адресу а проживаем по другому от мення требуют перерегистрироваться по адресу части иначе документы на квартиру не примут. Времени нет осталось только регистрация остальные документы собраны.

Так вот вопрос в следующем.

Возможно ли зарегистрироваться по новому жительства в том же городе не снимаясь с регистрационного контроля по старому (в том же городе)

Паспортист по старому месту регистрации мне сказало что такое возможно - сдаются документы по новому месту регистрации с формой 9 выданной по старому месту регистрации и территориыльный отдел в который сдавны документы снимае с регистарции по старому месту и ставит штам о регистрации по новому месту и в дальнейшем этот оитдел уведомляет старый территориальный отдел о снятии меня по старому месту и постановке по новому месту регистрации.

Т.е возможно в отдом отделе и сняться с регистрациии по старому месту и встать на регистрационный учет по новому. (Такой порядок если возможно мне очень нужно т.к необходимо перерегистрироваться по новому месту для получения жилья)

Человек зарегистрировался по новому месту жительства, в паспорте печать о снятии с рег. учета стоит, также стоит печать о регистрации по новому месту, а по старому месту жительства (муниципальная кв.) еще числится в домовой книге и финансово-лицевом (отрывной талон не пришел, в УФМС объясняют задержками на почте). может ли он зарегистрироваться заново по старому месту прописки, если захочет? На новом месте жительства у него квартира оформлена в собственность.

Снялся с регистрации по старому месту жительства, подал на регистрацию по новому адресу в другом городе через сайт Госуслуг, заявление принято и назначено время регистрации. Но вдруг необходимость в этом пропала. Как теперь зарегистрироваться по прежнему адресу?

Снимаюсь с регистрации по месту жительства, но пока точно не знаю на какой адрес постоянно зарегестрируюсь по месту нового жительству. Указал в анкете, где скорее всего зарегестрируюсь постоянно по месту жительства, но это не точно. Какая ответственность будет, если я не зарегестрируюсь по месту жительству по тому адресу, который я указал в анкеке о новом предпологаемом месте жительства?

Живу в маленьком поселке.25 марта выезжаю из поселка на новое место жительство. 22 марта снимаюсь с регистрационного учета по месту жительства (знаю о том что мне дадут на руки листок убытия). Сколько по времени (дорога к новому месту жительства займет неделю) я могу быть без регистрации? Через какое время я должен прописаться по новому адресу? Заранее спасибо.

Жила с мамой и была прописана у неё. Вышла замуж, уехала в другой город и прописалась у мужа (прописку оформляла по новому месту жительства). В паспорте проставили штамп, что снята с регистрации по старому месту жительства и прописана по новому адресу. Через 3 месяца выясняется, что по старому месту жительства меня так и не сняли с регистрации (получается, что я прописана в двух местах). Для выписки со старого места жительства просят явиться и выписаться самостоятельно (хотя на новом месте оформлялись все документы). Вопрос: Необходимо ли ехать в другой город по старому месту жительства для снятия с учёта или достаточно ещё раз обратиться в УФМС по новому месту жительства?

РS. Задолженности по коммунальным услугам и квартплате по старому месту жительства нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек зарегистрировался по новому месту жительства, в паспорте печать о снятии с рег. учета стоит, также стоит печать о регистрации по новому месту, а по старому месту жительства еще числится в домовой книге и финансово-лицевом (отрывной талон не пришел, в УФМС объясняют задержками на почте). может ли он вернуться по старому месту прописки, если захочет? На новом месте жительства у него квартира оформлена в собственность.

Можно ли встать на воинский учет по месту постоянной регистрации не снимаясь с воинского учета с предыдущего места жительства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение