8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заключила договор розничной купли-продажи.

Отказалась от покупки товара и его доставки. Привожу здесь выписку из договора п.1, п.2, п.14. Ссылаясь на п 14. с меня удерживают 20% стоимости договора, ничем не обосновывая.

Правомерно ли это удержание?

Договор розничной купли-продажи № 39 от 17 октября 2017 г

П.1. Продавец обязуется передать Покупателю Товар (комплект мебели) в количестве и ассортименте, в сроки и по ценам в соответствии с приложением №1 настоящего договора, а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар, который он намерен приобрести исходя из всего ассортимента представленного Продавцом. Покупатель приобретает Товар на основании непосредственного ознакомления с образцом Товара, его описания, представленного Продавцом в каталогах, проспектах и др. п.2. Настоящий договор заключается на основании ознакомления Покупателя с образцами Товара (его описанием, каталогом товаров и т.п.), предложенными Продавцом. Покупатель при подписании настоящего договора подтверждает факт ознакомления с демонстрационными образцами продукции, понимание основных технических решений и конструктивных возможностей в части внешнего вида. (цвет, размер, конфигурация, комплектующие) п.14. В случае необоснованного отказа Покупателя от приемки (получения) Товара, а так же в случае изменения Приложения №1 к договору покупатель возмещает Продавцу расходы, фактически понесенные Продавцом в связи с исполнением настоящего договора. Указанная сумма фактически понесенных расходов может удерживаться продавцом из суммы предоплаты.

Людмила, г. Чебоксары
Людмила Россия, г. Чебоксары
14.11.2017 в 22:05
номер вопроса №13462216
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    В данном случае можете оспорить удержание в судебном порядке

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    14.11.2017 22:07
    Людмила Россия, г. Чебоксары
    14.11.2017 в 22:08
    Спасибо за объяснение!
  • Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

    За доставку вы обязаны заплатить...

    Спасибо за обращение на сайт.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 22:08
    Людмила Россия, г. Чебоксары
    17.11.2017 в 13:55
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила, г. Чебоксары
Людмила Россия, г. Чебоксары
14.11.2017 в 22:24
номер вопроса №13462297
  • Доброго времени суток! Если товар не был доставлен, следовательно за его доставку вы платить не обязаны, поскольку продавец не понес расходы, связанные с его доставкой, всего хорошего!

    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    14.11.2017 22:29
    Людмила Россия, г. Чебоксары
    14.11.2017 в 22:44
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Доставка должна быть обговорена при покупке, у одних за счет продавца, у других нет.

    Ваше право отказаться по любой причине и оформить отказ с возвратом денег.

    Удержание не законно. Все споры в судебном порядке.

    14.11.2017 22:32
    отредактирован
    14.11.2017 22:35
    Людмила Россия, г. Чебоксары
    14.11.2017 в 22:44
    Благодарю Вас!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение