Право на получение пенсии по потере ежемесячного доплаты может быть у детей от бывшего супруга, даже если матери находится во втором браке

• г. Краснодар

Добрый вечер, у меня погиб бывший супруг, у меня осталось двое детей от него. Имеют ли право на получения пенсии по потере еормильца? Если я на данный момент состою во втором браке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в данном случае дети имеют право на получении пенсии по потери кормильца, в силу ст. 10 ФЗ о страховых пенсиях, наличие брака роли не играет, нужно обращаться в Пенсионный фонд.