8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
14.11.2017 в 22:10
номер вопроса №13462236
прочитан 5 раз

Если составить договор дарения денег на покупку квартиры между близкими родственниками,

заверить нотариусом, нотариус подаст в налоговую сведения об этой сделке?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск  
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 45 496 Личная консультация
    14.11.2017 22:17

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    А смысл? Дарение денежных средств между близкими родственниками по закону не облагается налогом (ст. 217 НК). Да и нотариус никаких сведений туда не направляет

    Всего доброго, желаю удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
    14.11.2017 в 22:28
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение