8 800 505-92-64
188 юристов сейчас на сайте
2526консультаций за 24 часа
Анжелика Шперлинг, г. Челябинск
Анжелика Шперлинг Россия, г. Челябинск
14.11.2017 в 22:28
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №13462312
прочитан 6 раз

При покупке телефона, в кредит, продавцы в магазине дали разных аксесуаров на сумму более 25 тысяч рублей,

не предупредив об этом, сам телефон стоит 15.790, можнл ли как то сократить сумму кредита, ссылаясь на это, все осталось в наличии, не использовалось.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 499 Личная консультация
    14.11.2017 22:32

    Доброго вам времени суток. Вообще-то вы сами подписывали кредитный договор и вы должны были посмотреть сумму, а также из чего она сложилась. Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 12 607 Личная консультация
    14.11.2017 22:40

    Обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). ОДНАКО данная статья ссылается на Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), в котором есть злосчастный пункт 11, который звучит следующим образом: «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)».

    Под эту формулировку можно подвести любой бытовой прибор, работающий от электрической сети, что не дает права применять статью 25 Закона, если товар исправен. Если же речь не о приборах, то можно обменять или вернуть.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение