Нарушил правила на перекрестке в 12 часов ночи, задержан ГИБДД после предложения пойти в автомобиль и выписанного протокола

• г. Пермь

Перешел перекресток на красный свет светофора в 12 часу ночи из темного переулка выехала машина гибдд догнал инспектор когда шел по по пешеходной дорожке предложили пройти в автомобиль составили протокол нарушения просидел 30 минут когда сказал что не буду платить штраф сказали что еще задержат и напишут другой протокол и мои права объяснили после составления протокола автомобилей не было не мешал движению транспорта уже было поздно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы не согласны с постановлением, то можете его обжаловать в установленном законом порядке. Однако, то, что вы пишите, не является основанием для освобождения вас от административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если не заплатите штраф, то согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ возможно привлечение к ответственности за неуплату адм. штрафа в установленный срок. А так имеете возможность оплатить с 50%-ной скидкой.

Спросить
Пожаловаться

Подъехал к жд переезду, шлагбаум был опущен, красный на светофоре, поезд проехал, шлагбаум поднимался, я начал движение, остановил инспектор, сотрудники находились в машине без опознавательных знаков, я сел в машину, показали видео, один раз, я сказал инспектору, что не разглядел сигнал светофора, на мою повторную просьбу показать видео инспектор отказал. Составили протокол, нарушение пдд п.15.3, коап 12.10 ч.1. Вызывают в гибдд, на рассмотрение. Написал в протоколе, что с нарушением согласен, прошу вынести штраф. Что делать дальше?

После проезда светофора на мигающий зеленый, меня остановил сотрудник гибдд (не инспектор, но с нагрудным знаком и форме) сказал что я проехал на желтый и пригласил в пройти в автомобиль (автомобиль был без спец раскраски, спец сигнала), в автомобиле 2 сотрудник гибдд стал составлять на меня постановление о нарушении статья 12.12 часть 1. Я сообщил что с нарушением не согласен и потребовал составление протокола, на что получил ответ ждите, мы не инспектора, и протоколов у нас нет, в итоге только через 30 мин подъехал экипаж ДПС и составили протокол. Законны ли действия сотрудников гибдд?

П.С. в протоколе указал, что ПДД не нарушал.

Брат был задержан инспекторами ГИБДД на парковке возле торгового центра не в машине а возле неё, сотрудники ДПС ему предложили дыхнуть в трубку, по показаниям прибора составили протокол показания были 0,63 промиля, после чего предложили подписать протоколы, на руки протокол не дали но в протоколе он поставил подпись о получении его, также забрали тс акт отстранения от управления автомобилем не дали, атомобиль загнали на штраф стоянку, (но при этом прежде чем забрали тс мне отказали его отдать так как я был вписан в страховку) , права у него не изъяли, копию протокола не дали, понятые были объяснение понятых прочесть не дали (сказали вам это не надо) , сейчас вызывают на суд. Насколько правы были инспектора и как доказать в суде что мой брат не управлял тс. тем более что медицинского освидетельствование было спустя 2 часа.

Мне 18, Перешел дорогу на красный свет, подошел инспектор ГИБДД сказал, что нарушил и попросил пройти в машину для заполнения протокола. Меня интересует то, каков должен быть разговор, что обязан сказать полицейский? Какие мои права на данную ситуацию? И можно-ли найти лазейку, чтобы не платить штраф?

Перешел в дорогу на красный свет светофора, инспектора выписали штраф на 500 рублей, когда пошел оплачивать в копии протокола обнаружил ошибку! Серия моего паспорта не совпадала с серией в протоколе! Остальные данные совпадали! Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, слышел неправельно оформленый протокол не действителен! Так ли это? Либо же идти в гаи на исправление протокола? За ранее спасибо!

Остановили инспекторы ДПС. Т.к собой не было документов от машины и прав (переганял машину дом-гараж) предложили пройти в машину инспекторов. Без каких либо документов, только с моих слов (ФИО) составили протокол и предложили пройти тест на алк. опьянение. Тест показал + результат.

Можно ли в данной ситуации расчитывать на то, что инспектор в составлении протокола без подтверждения личности сделал нарушение, в следствии чего не лишаться прав?

Сегодня был остановлен сотрудникам ГИБДД за нарушение ПДД. Ехал на автомобиле родителей. При составлении протокола предъявил инспектору документы на другой автомобиль (свой). Получается, что протокол составили не на тот автомобиль, на котором я нарушил ПДД. Протокол я подписал, а спустя время вспомнил, что дал не те документы... Может ли факт составления протокола на не тот автомобиль служить поводом для признания постановления недействительным, а,значит, и наказания мне предъявлено в суде не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор выписал протокол (штраф) за пересечение жд переезда на красный свет. Когда подъезжал горел зеленый, при движении по переезду (путям) услышал сирену, и увидел, опускающийся шлагбаум у встречки, после переезда остановил инспектор. Протокол не подписал, инспектор копию не дал, и сказал если не согласен, явиться в ГИБДД, можно ли обжаловать протокол. У инспектора записи нарушения нет, у меня регистратора тоже нет.

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Вопрос:

1. Имеет ли право инспектор преследовать потому, что водитель не пристёгнут ремнём безопасности?

2. Обязательно или не нет проходить в машину экипажа ГИБДД для составления протокола?

Детали вопроса: Двигаюсь по автотрассе на автомобиле, движения других автомобилей на встречу и попутно нет. Трасса безлюдна. Навстречу движется один единственный экипаж ГИБДД, проехав мимо меня, развернулся, включил мигалки и погнался за мной. Я остановился. Инспектор проверил документы, пригласил в патрульную машину и составил протокол о нарушении, я (то есть водитель) не пристёгнут ремнём безопасности (так и было). Вопрос: прав инспектор или нет. Обязательно или не нет проходить в машину для составления протокола? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение