Нарушил правила на перекрестке в 12 часов ночи, задержан ГИБДД после предложения пойти в автомобиль и выписанного протокола

• г. Пермь

Перешел перекресток на красный свет светофора в 12 часу ночи из темного переулка выехала машина гибдд догнал инспектор когда шел по по пешеходной дорожке предложили пройти в автомобиль составили протокол нарушения просидел 30 минут когда сказал что не буду платить штраф сказали что еще задержат и напишут другой протокол и мои права объяснили после составления протокола автомобилей не было не мешал движению транспорта уже было поздно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы не согласны с постановлением, то можете его обжаловать в установленном законом порядке. Однако, то, что вы пишите, не является основанием для освобождения вас от административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Если не заплатите штраф, то согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ возможно привлечение к ответственности за неуплату адм. штрафа в установленный срок. А так имеете возможность оплатить с 50%-ной скидкой.