8 800 505-92-64
172 юристa сейчас на сайте
2535консультаций за 24 часа
Жанна, г. Салехард
Жанна Россия, г. Салехард
14.11.2017 в 22:30
номер вопроса №13462321
прочитан 11 раз

У меня вопрос наш дом является аварийным жильем уже признаным.

Наш дом является аварийным жильем уже признаным. В двухкомнатной квартире проживают мои родители мой брат и я с двумя детьми при переселении я могу получить отдельное жилье от родителей или нужно обязательно мне встать на улучшение жилья как нуждающаяся.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 24 590 Личная консультация
    14.11.2017 22:32

    Здравствуйте, при переселении вам предоставят жилье, по площади не менее, чем у вас было. Чтобы на что-то претендовать, необходимо быть признаными в установленном законом порядке нуждающимися в жилом помещении.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Архангельск  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 22 613 Личная консультация
    14.11.2017 22:36

    При расселении аварийного дома нанимателям муниципальных жилых помещений предоставляется равное по общей площади жилое помещение в границах населенного пункта по договору социального найма. Собственникам выплачивается денежная компенсация за изымаемое жилье и долю в общедомовом имуществе МКД (выкупную цену) или могут предложить другое жилье любой площади в собственность с зачетом в его стоимость выкупной цены. Ст.32 ЖК РФ.

    Не имеет значения сколько человек прописано. Отдельное жилье при расселени не получите. Не стоите на очереди, обращайтесь в админстрацию, если малоимущие (среднедушевой доход менее прожиточного минимума) и на каждого приходится общей площади менее учетной нормы жилья.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 499 Личная консультация
    14.11.2017 22:36

    Доброго вам времени суток. При переселении вам обязаны предоставить равноценное жилье по площади. Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 26 598 Личная консультация
    14.11.2017 22:38

    Добрый день! В любом случае нужно вставить на учет по улучшению, а так если не состоите, Вам к сожалению предоставят только равнозначное жилье, так по закону.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение