Как помочь кассирам владеть собой при оскорблениях - правовые меры для защиты и советы

• г. Волгоград

Добрый вечер такая ситуация. Я подрабатываю в магазине типо охраником на моих глазах оскорбляют девушек кассиров доводят их до слез реально и говорят типо покупатель всегда прав они держутся за свою работу как я могу им помочь по закону чтоб их не обижали просто мне как человеку реально трудно на это смотреть они девушки же и ни кто не имеет право их оскорблять... есть ли закон и статься чтоб не навредить организации и кассирам? Чтоб как то их защитить? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Разве что предупредить можете дебоширов, что в случае противоправного поведения (оскорбление тоже таковым является - ст. 5.61 КоАП) будете вынуждены выпроводить их из магазина

Всего доброго, желаю удачи!