Незаконное увольнение на испытательном сроке - как защитить свои права и восстановить трудовой договор

• г. Рославль

С 08.11.2017 официально устроился на работу в Минске, как мне известно, вроде на испытательный срок, который истекает 31.12.2017 года. Был подписан трудовой договор.

Сегодня меня пригласили к менеджеру по персоналу, где та настаивала подписать заявление об увольнении с 15.11.2017 года, заранее напечатанное на ПК и я как лох подписал.

Потом она мне сказала придти 15 ноября числа в административный офис, но потом предложила это сделать 16 ноября и забрать документы.

Причиной указывают, что я мол не справляюсь с обязанностями и т д.

Вопрос: Насколько законно данное увольнение, когда я нахожусь на испытательном сроке и как быть в данной ситуации?

Есть также небольная причина - я потерял экземпляр трудового договора (хотел бы его восстановить).

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если Вы не справляетесь со своими обязанностями, а также сами подписали договор, в таком случае всё законно. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае можете обратиться к работодателю непосредственно по данному вопросу, объясните всю ситуацию, так же напишите заявление на предоставлении Вам копии трудового договора. А так Вы сами подписали, это конечно все осложняет.