8 800 505-92-64
178 юристов сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Анна, г. Курск
Анна Россия, г. Курск
14.11.2017 в 22:40
номер вопроса №13462359
прочитан 55 раз

С мая 2017 у меня задолженность у судебных приставов и выплачивается каждый

месяц с места работы отчисляют определённую сумму. В течении этого времени я могла пересечь границу на Украину. Вчера я опять поехала на Украину но меня вернули по тому что судебные приставы наложили запрет на выезд. Почему я до этого летом ездила без проблем хотя задолженность с мая и только сейчас запрет хотя просрочек по платежам нет. Можно ли этот запрет снять?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Бакал  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 41 569 Личная консультация
    14.11.2017 22:45

    Здравствуйте! Если судебный пристав вынес постановление о запрете пересечения границы, то кончено не сможете теперь выехать. Заперт снимут после погашения долга.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск  
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 45 496 Личная консультация
    14.11.2017 22:45

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Все законно. Запрет будет снят только после полного погашения долга

    Всего доброго, желаю удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 740 Личная консультация
    14.11.2017 22:45

    Анна, доброе время суток!

    Скорее всего у пристава просто руки не доходили вынести запрет на выезд в отношении Вас ранее.

    Так у вас нет рассрочки по суду, а единовременное взыскание полной суммы долга, приставы вправе закрыть Вам выезд (иначе Вы просто можете скрыться таким образом от уплаты).

    Поэтому. Единственный способ - это обратиться в суд за рассрочкой по ИП, только на основании данного решения суда. СПИ может снять запрет или же полного погашения задолженности.

    Удачи Вам и всего хорошего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 24 590 Личная консультация
    14.11.2017 22:46

    Здравствуйте, к сожалению, запрет возможно снять только после полного погашения задолженности и прекращении исполнительного производства.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Котлас   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 47 847 Личная консультация
    14.11.2017 22:46

    Можете снять только после полного погашения долга,

    запрет на выезд наложили, по-видимому, что взыскатель требовал погашения

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение