8 800 505-92-64
188 юристов сейчас на сайте
2526консультаций за 24 часа
Ирина, г. Грязи
Ирина Россия, г. Грязи
14.11.2017 в 22:39
номер вопроса №13462362
прочитан 14 раз

Я разведена у меня есть дочь 13 лет. Имею ли я право взять отпуск летом.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Архангельск  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 22 613 Личная консультация
    14.11.2017 22:43

    Не имеете права требовать на отпуск в удобное время, для Вас отпуск согласно графику отпусков. Право на отпуск в летнее время есть у женщин с двумя и более детьми до 12 лет.

    Постановление Совета Министров СССР от 22 января 1981 г. N 235 "О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новороссийск  
    Рейтинг: 3.2 Отзывов: 10 444 Личная консультация
    14.11.2017 22:43

    В отпуск пойдете согласно графика, попросите работодателя поставить вас летом

    Цитата:
    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск  
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 45 496 Личная консультация
    14.11.2017 22:45

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Исключительно с согласия работодателя это возможно в данном случае

    Всего доброго, желаю удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 900 Личная консультация
    14.11.2017 22:59

    Здравствуйте. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который устанавливается работодателем. Попробуйте Договориться с работодателем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение