Возможность банка подать в суд за неуплату кредита в одностороннем порядке - последствия и советы

• г. Днепропетровск

Имеет ли право банк подать в суд за неуплату кредита в одностороннем порядке? Если это так то какими последствиями мне это грозит и как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно если кредит не платиться, то у банка есть право обратиться в суд, в таком случае с Вас взыщут в суде. И затем уже будут заниматься судебные приставы, но Вы можете попросить рассрочку по долгу.

Здравствуйте. Если вы не оплачиваете кредит, то банк вправе обратиться в суд и взыскивать В судебном порядке. В отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, наложат арест на счета и могут описать имущество.