Возможность банка подать в суд за неуплату кредита в одностороннем порядке - последствия и советы

• г. Днепропетровск

Имеет ли право банк подать в суд за неуплату кредита в одностороннем порядке? Если это так то какими последствиями мне это грозит и как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно если кредит не платиться, то у банка есть право обратиться в суд, в таком случае с Вас взыщут в суде. И затем уже будут заниматься судебные приставы, но Вы можете попросить рассрочку по долгу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы не оплачиваете кредит, то банк вправе обратиться в суд и взыскивать В судебном порядке. В отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, наложат арест на счета и могут описать имущество.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация! Муж взял кредит в банке, по причине финансовых трудностей, не платили банку. Сейчас с нас требуют 60000 р., при чём звонит как сам банк, так и коллекторы! В договоре не написано что банк имеет право разглашать информацию третьим лицам! И коллекторы грозят подачей в суд дела на опись имущества, в одностороннем порядке. Имеет ли право банк давать информацию коллекторам, и имеют ли право коллекторы подавать в суд? Как вообще разрешить эту ситуацию? Может подать на банк в суд? Если да,то какие заявления писать?

Сегодня банк поднял ставку по кредиту в одностороннем порядке. Раньше ставка была 18% а теперь 27% имеет ли право банк так поступить? Спасибо.

В 2007 году мною был взят ипотечный кредит в банке Кит-финанс. В настоящее время, финансовое состояние банка оставляет желать лучшего. Информации много и она противоречива - по последним данным банк продал контрольный пакет акций. Какими неприятностями это может мне аукнуться, если, согласно кредитному договору, банк имеет право в одностороннем порядке поменять порядок расчета по кредиту? И каким образом вообще может развиваться ситуация для заемщика, в случае банкротства или переуступки права на договор другому банку?

Умеет ли право звонить частное лицо с мобильного телефона и представляются органами внутренней безопасности банка и грозить что придут сегодня списывать мое имущество за просрочку в банке? Имеет ли право банк расторгнуть договор в одностороннем порядке? И имеют ли право говорить что на меня возбуждают уголовное дело за неуплату кредита, якобы мои документы передали в полицию для возбуждения дела? Как мне нужно разговаривать с такими людьми?

Если это одно из условий договора. Цитирую: Банк в одностороннем порядке имеет право (повысить или уменьшить) % ставку уведомив за 15 заемщика.

За ранее спасибо!

Я получила в банке кредит в данный момент у меня возникли проблемы с работой я не могу оплатить банку сумму которую мне на числили, банк грозит подать в суд и рассматривать дело в одностороннем порядке, возможно ли это? ,и второй вопрос к Вам можно ли каким нибудь образом заморозить процентную ставку, так как я в данный момент в поисках работы собственного имущества у меня нет и к тому же у меня 3-х летний сын на иждивении как мне поступить в этой ситуации?

Право кредитной организации на одностороннее изменение условий кредитного договора, заключенного с потребителем. Имеет ли право банк в одностороннем порядке повышать процент по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваем кредит, взятый под 14%. 3 дня назад пришло письмо от банка, что банк в одностороннем порядке поднимает %ную ставку до 16. Имеет ли на это право банк и как мне действовать дальше? Спасибо.

Если банк подаст в суд за неуплату кредита чем мне это грозит? Какое время банк будет мне звонить и начислять штрафы? Имеет ли право банк передавать полномочия по взысканию третим лицам?

Имеет ли право банк подать на задолжника в суд по месту нахождения банка, и решать проблемы в суде в одностороннем порядке без присутствия задолжника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение