8 800 505-92-64
176 юристов сейчас на сайте
2520консультаций за 24 часа
Георгий, г. Ярославль
Георгий Россия, г. Ярославль
14.11.2017 в 22:44
номер вопроса №13462376
прочитан 16 раз

Повредил машину на территории школы шайбой хоккейная площадка находится на территории школы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 24 590 Личная консультация
    14.11.2017 22:45

    Здравствуйте, к сожалению, в случае предъявления претензий ущерб придётся возмещать вам. Если вы несовершеннолетний, то вашим законным представителям.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новороссийск  
    Рейтинг: 3.2 Отзывов: 10 444 Личная консультация
    14.11.2017 22:46

    Вызывайте полицию, устанавливайте виновника, предлагайте в добровольном порядке оплатить ущерб, при отказе-считайте ущерб обращайтесь в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ейск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 459 Личная консультация
    14.11.2017 22:46

    Территория школы не предназначена для стоянки и хранения автомобилей, тем более возле игровой площадки поэтому в данном случае усматриваю вину автовладельца, который мог предусмотреть такой исход, размещая машину возле катка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 499 Личная консультация
    14.11.2017 22:48

    Доброго вам времени суток. Если повредили машину, в таком случае вы несете ответственность за нанесенный вами вред. Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ярославль  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 310 Личная консультация
    14.11.2017 23:36

    В данном случае необходимо рассматривать вопрос где на территории школы стояла машина, имелись ли там парковочные места, насколько близко она находилась к хоккейной площадке.

    Суд сможет рассмотреть вопрос о наличии вины самого владельца машины в данном происшествии (например Машина стояла в неположенном месте) и полностью снизить или уменьшить размер ущерба.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение