Оплатка родительскому комитету в государственном детском саду - законность и целевое назначение платежей

• г. Тамбов

Мой ребенок ходит в государственный детский сад. С сентября по май сдаю деньги в родительский коммитет (на рабочие тетради, хозяйственные нужды, игрушки, канцелярские товары). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но вообще должно быть все добровольно, Вы не обязаны это делать, поэтому можете отказаться, а заставить Вас никак не могут.

Здравствуйте. Канцелярские, хозяйственные товары должны закупаться за счет бюджета, с родителей собирать они не в праве.