Как поступить, если получено письмо из мирового суда о необходимости оплаты страховой компании

• г. Белгород

Здравствуйте. Осенью прошлого года я был потерпевшим в результате ДТП (ударили мой автомобиль). Я обратился за помощью к независимому эксперту и адвокату, составил на имя адвоката доверенность, заверенную нотариусом. Прошёл год и мне приходит письмо из мирового суда о том, что я должен заплатить 13000 руб. в пользу своей страховой компании за проведение судебной экспертизы по данному делу. Прошу вашего совета как мне поступать дальше? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы являетесь потерпевшим по делу, то оплачивать услуги страховщиками обязаны. Направьте его в суд. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вам было отказано в удовлетворении иска, то ответчик вправе требовать с вас взыскание с судебных издержек.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

А если иск был частично удовлетворён?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В таком случае судебные расходы взыскиваются со сторон, пропорционально удовлетворенным требованиям, все равно пусть подают в суд, а там пробуйте снизить сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад было ДТП получила страховую выплату гдето 6000 руб. После обратилась к независимым экспертам и с помощью адваката высудила еще 48 тысяч включая судебные издержки. Вот спустя 3 года приходит письмо, "мол, мы вам переплатили по ошибки 17000 рублей, будьте добры вернуть по хорошему в течении месяца, или мы обратимся в суд."

Пошла в банк судя по выписке, 17000 действительно поступили в указанный день. Чуть позже поступили и 48000.

Вопрос:

1. обязана ли я возвращать 17000?

2. Если да, то могут ли меня ограничить сроками, пенями, и так далее.

Я не работаю, я в неофициальном декрете. Сыну год. Из доходов только детские пособия от государства и алименты от отца ребенка.

3. Как отложить выплаты до более устойчивого материального положения?

Спасибо за помощь.

Очень сильно нужна юридическая помощь ну либо совет, дело в том что месяц назад в дтп погиб мой сын 11 лет в соседском автомобиле (водитель погиб на месте), знакомые подсказали что через ОСАГО могу получить компенсационные выплаты за погибшего несовершеннолетнего ребенка в дтп, в том числе и похоронные, на сайте осаго ни чего не понятно, какие справки и куда их направлять, и где найти информацию какие справки, заявления нужны.

С уважением отец погибшего сына.

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Почти год назад попали всей семьёй в ДТП, ребенку был нанесен тяжкий вред здоровью. Мужа выписали месяц назад, дело отправили на доследование. Слышала что можно написать заявление в прокуратуру, чтобы взяли на контроль расследование, т к. пострадал ребенок. Подскажите пожалуйста, кто должен контролировать работу следственного отдела.

Поцарапала ключом машину молодого человека в присутствии его. Хочет решить вопрос мирно, выплатить ему сумму ремонта капота, что в такой ситуации делать? Как лучше, через суд или решить вопрос мирно? Что суд даст мне за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году был приобретен автомобиль не за мои средства, но оформленный на меня. Спустя несколько месяцев было возбуждено уголовное дело в отношении лица, который финансировал покупку и транспортное средство было снято изъято у меня и направлено на специализированную стоянку. В 2016 году был вынесен приговор, согласно которому транспортное средство подлежало реализации в счет погашения долга осужденного. Не знаю было ли реализовано транспортное средство, но согласно базе ГИБДД она до сих пор числится на мне и начисляется налог. Документы и ключи были изъяты вместе с транспортным средством. Каким образом я могу сейчас выяснить историю транспортного средства (было ли реализовано) и как мне снять его с учета с себя. Вроде можно снять для утилизации, но немного боюсь это делать. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение