Как поступить, если получено письмо из мирового суда о необходимости оплаты страховой компании

• г. Белгород

Здравствуйте. Осенью прошлого года я был потерпевшим в результате ДТП (ударили мой автомобиль). Я обратился за помощью к независимому эксперту и адвокату, составил на имя адвоката доверенность, заверенную нотариусом. Прошёл год и мне приходит письмо из мирового суда о том, что я должен заплатить 13000 руб. в пользу своей страховой компании за проведение судебной экспертизы по данному делу. Прошу вашего совета как мне поступать дальше? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы являетесь потерпевшим по делу, то оплачивать услуги страховщиками обязаны. Направьте его в суд. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, если вам было отказано в удовлетворении иска, то ответчик вправе требовать с вас взыскание с судебных издержек.

Удачи вам и всего наилучшего

А если иск был частично удовлетворён?

Добрый день! В таком случае судебные расходы взыскиваются со сторон, пропорционально удовлетворенным требованиям, все равно пусть подают в суд, а там пробуйте снизить сумму долга.