8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста. Я написала заявление на увольнение, сразу уволить меня не смогли приходится ждать четыре дня...

Чтобы эти четыре дня не отрабатывать я написала заявление за свой счет, на следующий день я взяла больничный, до дня увольнения остается 3 дня. Мне больничный организация оплатит?

Марина, г. Ханты-Мансийск
Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
14.11.2017 в 22:47
номер вопроса №13462388
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    В рассматриваемой ситуации, безусловно, обязаны оплатить больничный

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    14.11.2017 22:49
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:57
    Спасибо за понятный ответ!
  • Здравствуйте, Марина, поскольку вы находитесь на больничном, то безусловно вам его должны оплатить.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:51
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:57
    Благодарю за потраченное время!
  • Доброго времени суток! Больничный оплачивается и после увольнения, поэтому переживать по этому не стоит, всего вам хорошего!

    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    14.11.2017 22:52
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:57
    Спасибо за понятный ответ!
  • Да, больничном любом случае платят, А если заболели в период работы, то оплатят в полном объеме. Даже после увольнения больничный оплачивается в размере 60% среднего заработка.

    Юрист Россия, г. Казань
    14.11.2017 22:52
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:58
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Марина, добрый вечер!

    Да, даже если бы Вы заболели уже после увольнения, в течении месяца работодатель обязан оплатить Ваш больничный.

    Всего Вам наилучшего!

    Фирма Россия, г. Москва
    14.11.2017 22:53
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:54
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Марина, г. Ханты-Мансийск
Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
14.11.2017 в 22:53
номер вопроса №13462419
  • Согласно части 2 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

    Юрист Россия, г. Казань
    14.11.2017 22:54
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:56
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Закон такой:

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/fede6ebc5e9965515a02fb87947ceaa1f8f38d83/

    Цитата:
    Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

    Фирма Россия, г. Москва
    14.11.2017 22:55
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:56
    Спасибо за понятный ответ!
  • Доброго времени суток! Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в том числе при утрате трудоспособности вследствие заболевания, наступившего в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, всего хорошего!

    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    14.11.2017 23:01
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 23:21
    Спасибо, все понятно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение