8 800 505-92-64
178 юристов сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Дима, г. Москва
Дима Россия, г. Москва
14.11.2017 в 22:47
номер вопроса №13462397
прочитан 33 разa

Я продал телефон человеку он сказал что этот лелефон забрал хозяин и требует деньги что делать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ейск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 459 Личная консультация
    14.11.2017 22:49

    Если Вы были настоящим хозяином, то имеете право отказаться. Если же Вы изначально продали чужой телефон, то советую договориться мирным путем, в противном случае, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск  
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 45 496 Личная консультация
    14.11.2017 22:49

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Это уже проблемы покупателя, Вы за это никакой ответственности не несете

    Всего доброго, желаю удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 24 590 Личная консультация
    14.11.2017 22:50

    Здравствуйте, мало ли что вам говорят. Если вы продали свой телефон, то переживать вам не о чем.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 12 607 Личная консультация
    14.11.2017 22:51

    Для расторжения договора купли-продажи нужно существенные основания, в данном случае к не усматривается. Если вы прибыли телефон на законных основаниях, Так вам претензий быть не может.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 8 948 Личная консультация
    14.11.2017 22:52

    Дима, добрый вечер!

    Если Вы были владельцем телефона и продали его - это уже проблемы покупателя, Вы не обязаны ничего возвращать.

    Всего Вам наилучшего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение