Вопрос о возмещении и оплате ремонта протечки холодной воды в стене

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у нас в стене проходит труба холодной воды, как выяснилось, что где то в стене она дала течь, сантехники сказали, что это текущий ремонт, за чей счет будет ремонт? И кто будет возмещать ремонт соседям, которые под нами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае указанные труба относится к общедомовому имуществу ремонт должно производиться силами управляющей компании

Также в связи с тем что Никакой вашей вины в повреждение трубы нет материальный ущерб вашим соседям снизу также должен размещаться за счёт средств управляющей компании.