Возможность введения обязательных платных занятий в школе и проблема для родителей без возможности оплаты

• г. Тамбов

Могут ли ввести в школе обязательные платные занятия? Я не хочу чтобы мой ребенок посещал платные занятия или не имею возможности платить. Могут меня заставлять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! С родителей не имеют право принудительно взимать плату, могут конечно сделать дополнительные платные занятия, но исключительно на добровольной основе. У нас гарантируется бесплатное среднее образование.

Здравствуйте, нет,в обязательном порядке такие занятия введены быть не могут. Только на добровольной основе.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Обязательные предметы, как правило, бесплатные. С Вас не имеют права взимать плату за предметы, ссылаясь на их обязательность.

Всего доброго.