Что ожидает пьяного водителя после второй аварии, после лишения прав за пьянство?

• г. Москва

Здравствуйте, человек пьяный попал в аварию, врезался в машину, не сильно. Но до этого его уже лишали прав за пьянство, что будет в этот раз?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в данном случае может грозить уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, если не прошло года с момента получения им прав за предыдущий раз.

Здравствуйте, в таком случае лицу грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего