Взыскание долга за отопление в частном доме, не проживаемом после смерти отца - возможность выигрыша в суде?

• г. Балашов

Здрувствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации: от родителей в наследство остался частный дом, отец умер в 2007 году, и за это время только вступила в права наследования, но еще не оформила дом на себя. Дом с газовым отоплением. Так как в нем никто не проживал представители газовой компании сняли последнии показания счетчика и опломбировали его. После этого истек срок эксплуатации данного счетчика, о чем даже не знала. И в газовой компании стали производить начисления за отопление. Сейчас подали на меня в суд о взыскании долга, утверждая, что не должны были предупреждать о сроке эксплуатации счетчика и о начале начислений. Соседи письменно подтвердили, что в доме никто не проживал и газом не пользовался, да и показания счетчика не изменились. Что делать? Есть ли шанс выиграть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Шанс есть, надо правильно выстроить линию защиты. Ведите соседей свидетелями в процесс.

С уважением.