На что могут расчитывать взрослые 4-е собстве-ка и 4-е несовершеннолет

В частном доме пл. 14 кв. м. идущим под снос наравне со взрослыми есть доли малые у несовершеннолетних четырех детей. На что могут расчитывать взрослые четыре собственника и несовершеннолетних четверо детей собственников.

вопрос №13462651
прочитан 5 раз

При расселении аварийных домов собственникам выплачивается денежная компенсация за изъятое имущество (дом и земельный участок, если на участок зарегистрировано право собственности). Если собственников несколько, то компенсация выплачивается каждому соотвественно его доле в праве. Ст.32 ЖК РФ.

У собсвенников взрослых и несовершеннолетних нет жилья. Им не нужна компенсация. Главное несовершеннолетним не выплачив. Компенсация, а предостав. Жилье. Так.

вопрос №13462676

Согласно ст.32 ЖК РФ администрация обязана выплатить собственнику компенсацию за изымаемое имущество. Также может предложить другое жилье в собственость с зачетом в стоимость компенсации, но не обязана. Отжелания собственников в данном случае ничего не зависит. Нет другого жилья, вставайте на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (обязательное условие - статус малоимущей семьи). Если дом был признан аварийным, то предоставление социалного жилья состоящим на учете нуждающихся вне очереди (ст.49057 ЖК РФ).

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X