Какие плюсы в трудовом стаже за уходом за детьми и когда я могу претендовать на пенсию?

• г. Миасс

Моим детишкам 19, 14, 10, 8, 6, 6 лет. Мне 36 лет, общий трудовой стаж всего 5 лет, какое прибавление к трудовому стажу может быть в связи с уходом за детишками и с какого времени я могу претендовать не пенсию (это связано с достижением мной какого-то возраста, или с чем-то ещё).

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время не учитывается в стаж для пенсии время ухода за детьми.

Просто понижается возраст выхода на пенсию и необходимый предел.

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет

(ст. 28, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 30.11.2001))

Так что, если все будет нормально вы вполне успеете заработать необходимый трудовой стаж.

Удачи в воспитании детей.

Спросить
Пожаловаться

До 1 января 2002 г. размер трудовой пенсии определялся на основе данных об общем трудовом стаже. В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить весь трудовой стаж. И еще вопрос: пенсионное дело не прислали, Украина не высылает документы в Крым, почему пенсию начисляют только по стажу и что это за пенсия в сумме 5900 руб.

Меня зовут Алексей. Живу на севере. Если можно подскажите: Мне 50 лет. Мой общий трудовой стаж 27 лет. Из них 20 лет северного стажа, 7 лет вредного стажа по 2 списку профессий. С какого возраста я могу претендовать на выход на пенсию.

Мой общий трудовой стаж 25 лет 6 месяце! Из них 16 лет и два месяца служба в ВС РФ!получаю пенсию от министерства обороны по инвалтдности! Вопрос; при достижение мною пенсионного возраста будет ли мне выплачиваться еще пенсия за общий трудовой стаж, например за 25 лет и 6 месяцев,, это стаж который уже есть! Спасибо! Или например как щас говорят то надо проработать 15 лет! и тогда будет пенсия! А специальный стаж не учитывается! Тогда получается что кто то проработает 15 лет сторожем и будет получать пенсию больше чем человек у которого 25 лет стажа но 16 из них в в вс рф!и пенсия по инвалидности третьей группы в вс рф извините за каламбур нищебродская! Может я не очень понимаю терминологию специальный стаж! И может быть я ошибаюсь! Поэтому прошу по возможности разьяснить какова будет пенсияв этом случае с общим 25 летним стажем! Спасибо!

Так выход на досрочную пенсию при трудовом стаже 37 лет будет осуществлен сразу же при достижении этих 37 лет или не ранее какого-тоопределенного возраста. Например, трудовой стаж 37 лет настанет у женжины в 55 лет. И в этом возрасте она сможет выйти на досрочную пенсию?

Мне 43 в связи с ликвидацией ФСКН могу ли я оформить досрочно пенсию по смешанному стажу если у меня общий трудовой стаж 25 лет из которых 17,7 лет военного стажа (прочитал что оргшатные мероприятия является основанием и не надо ждать возраста 45 лет)

Мне 43 в связи с ликвидацией ФСКН могу ли я оформить досрочно пенсию по смешанному стажу если у меня общий трудовой стаж 25 лет из которых 17,7 календарных лет военного стажа (прочитал что оргшатные мероприятия является основанием и не надо ждать возраста 45 лет)

Какой стаж учитывается при назначении пенсии по смешенному стажу, до поступления на службу или общий гражданский стаж, сколько лет должно быть гражданского стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работник выйти на пенсию по трудовому стажу, а непопенсионному возрасту. Сколько лет должен состовлять трудовой стаж. Как это оформляется.

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение