Как доказать свою невиновность.

• г. Муром

Как доказать свою невиновность.

Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь к адвокату.

А вы не должны доказывать свою невиновность

В России существует презумпция невиновности, как в уголовном так и в административном праве

Поэтому в соответствии с действующим законодательством, именно те должностные лица которые вас в чём-то обвиняют и должны доказать вашу вину.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Добрый день! Но нужно знать хотя бы детали Вашего вопроса, конечно доказать можно, нужно предъявить все что есть в наличии, все факты, но вообще это Вашу виновность должны доказать.

Ув. Ольга, Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Но если Вас подозревают или обвиняют в совершении преступления, то рекомендую обратиться к адвокату очно.

Надо обратиться к юристу (адвокату) - получить консультацию; юрист поможет выстроить свою позицию по делу, укажет "слабые" места; запросить нужные документы, заявит необходимые ходатайства и т.д.

Гульнара, из вашего вопроса не понятно, в какой именно ситуации вы оказались и в связи с чем? Зная обстоятельства случившегося или происшествия, возможно было бы дать вам какой либо совет, относительно четко определенной ситуации. Вы можете позвонить 87019185705 и по телефону обсудить ваш вопрос. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.

Алиби, свидетели, видео, документы, неподкупный адвокат и порядочные родственники, друзья, знакомые, дотошный следователь.

Я работаю кассиром, и у меня недостача в кассе, все подозрения падают на меня.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Работодатель сам обязан доказать именно Вашу вину в недостаче. Вы свою невиновность не обязаны доказывать

Всего доброго, желаю удачи!

То что работодатель подозревает вас в краже, совершенно не означает наличие вашей вины

А вам следует предложить работодателю обратиться в полицию, они занимаются саморасследованием

Расследование преступлений это компетенция полиции а не вашего работодателя.