Какие документы остаются у продавца после продажи квартиры?

• г. Новый Уренгой
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. После продажи квартиры у продавца остаются первоначальные документы на квартиру и один экземпляр договора купли продажи.

Здравствуйте, Каролина.

После продажи квартиры у продавца остаются старые правоустанавливающие документы, если было - свидетельство о регистрации права собственности и новый договор купли-продажи, который продавец должен сам получить в Росреестре.

С уважением.

После продажи квартиры у Вас останется только договор купли-продажи и предварительный договор купли-продажи, если заключали.

Договор купли-продажи. Если имели свидетельство о регистрации права собственности, то Росрестр вернет с отметкой "погашено".

У продавца остается его экземпляр договора купли продажи жилого помещения с отметкой органа регистрации. Плюс надо сохранить все квитанции по квартплате с целью избежания необоснованных требований к вам