Отказали в выплате зарплаты за работу по договору подряда - каковы сроки исковой давности?

• г. Ханты-Мансийск

Я физлицо. В 2014 и 2015 году ноябрь декабрь январь заключил договор подряда с организацией как монтажник. Есть договор и справки что я работал с ноября 2014 по январь вкл 2015 г. Зарплату не выдали. Есть ли срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В вашем случае действует общий срок исковой давности, - 3 года, т.к. вы работали не по трудовому договору.

Можете обратиться сначала с претензией к организации о выплате суммы по договору, а затем в суд, если Ваши требования не удовлетворят. Срок исковой давности будет применим только, если ответчик заявит об этом. Кроме того, за 2015 год срок исковой давности не истек.

К претензии приложите отчет о выполненной работе и акт сдачи приемки, подписанный Вами.