Возможность взыскания компенсации с пристава-исполнителя за удержание детского пособия

• г. Саратов

Здравствуйте! Могу ли я взыскать с пристава-исполнителя компенсацию за причинение морального вреда ввиду того что удержал детское пособие в счет задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно такое. Однако приставу просто не известно то что это именно детские пособия. Вам нужно было поставить его в известность.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что ранее были удержаны детские и наложен арест на карту за поданный иск, когда я посещала пристава то естественно для отмены ареста предоставляла справку о том что на данную карту зачисляется детское пособие, однако он отказался прилагать ее к делу.

На мой вопрос не будут ли в будущем сняты средства он ответил что нет.

Спросить
Пожаловаться

Тогда снимать больше не будет. Если снимет то в суд или в прокуратуру обращаться будете. И ещё один момент - Вам нужно было письменно написать ходатайство о приобщении документов и подать через канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав арестовать денежные суммы, получаемые в счёт возмещения морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью в результате ДТП?

Помогите мне пожалуйста. Я обратилась в районный суд с исковым заявлением о невыплате декретного пособия, о невыплате единовременного пособия на рождение ребенка, о не выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и компенсации морального вреда за задержку выплат пособий на 5 месяцев в размере 70 000 руб., на что суд частично удовлетворил мои требования в размере 3 000 руб, с чем я категорически не согласна, находясь в декретном отпуске я полностью осталась без средств к существованию, я не могла собрать все необходимое в роддом, т.к. работодатель не выплатил мне декретное пособие, я не могла купить все необходимое для выписки из роддома ребенку, и все мои страдания и переживания, которые передались ребенку, суд оценил в 3 000 руб., подскажите пожалуйста, что мне делать дальше, заранее спасибо!

Суд присудил выплатить человека 40.000 р за моральный вред моему ребенку НО Приставы пробили, что у него ничего нет, ни имущества, ни счетов, ничего.. приставы разводят руками.. никто вам помочь не сможет, ни суд, ни прокуратура... он гол как сокол - говорят. А этот тип. как ни в чем не бывало, продолжает разгуливать... прошло 3 года уже. Что мне делать, на что рассчитывать? Спасибо!

Хочу обратиться в суд на судебного пристава с просьбой у суда выплаты морального вреда. Дело в том, что я получила исполнительное производство 28.08, а арест на счёт наложили 27.08 к тому же по этому счёту у меня имеются обязательства перед банком. Были нарушены сроки для добровольного исполнения. Помогите пожалуйста в составлении искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по возмещению вреда, ущерба с приставов.

Давно, лет 8 назад, УК подала в суд на гражданина о взыскании долга по коммунальным услугам. Половина перечислена была в ссп, половина в УК.

Сейчас без предупреждений, узнали что деньги в банках арестованы, списаны, на общую сумму раскидали постановления в банки, списалась большая сумма чем долг. Нарушена кредитная история. Обострились болезни от стресса, сердце.

Половина суммы которая передали приставам несколько лет назад, в УК они не перечислили, пролежали у них 2 года, потом только перечислили.

В УК обратились, они теперь разбираются. Квитанции у нас есть, что им долг закрыли.

УК в июне взяли и предъявили исполнительный лист в ссп с погашенным долгом!

1 как наказать ссп и УК?

2 как взыскать ущерб или вред?

3 что можно вообще с них взыскать за незаконные действия?

4 какая последовательность действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение