Реорганизация в детском саду - увеличение количества групп и вопрос о заместителе заведующего по АХЧ

• г. Владивосток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я работаю в детском саду у нас 8 групп (2 здания) , сейчас проходит реорганизация и присоединяют еще один детский сад там 3 группы. Итого у меня получается 11 групп и добавляют 0,5 завхоза. Должна ли вводится должность заместителя заведующего по АХЧ.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите местное законодательство (решения собственника учреждения) по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду в должности заведующего. Грядет реорганизация - объединение детских садов. Мой детский сад присоединяют к другому. Из двух заведующих остается одна. Кого из нас должны уволить. Она предпенсионного возраста, мне 44, воспитываю ребенка 14 лет. С мужем в разводе. Предлагают должность гораздо меньше оплачиваемую.

При реорганизации детского сада путём присоединения к школе сокращается ставка заведующего. При этом вводится ставка заместителя директора по дошкольной группе обязан ли детектор на эту должность взять заведующего детским садом?

Работаю заместителем заведующего по АХЧ в детском саду. Закрывают группу, остаётся 8 групп. Заведующая хочет перевести в завхозы с окладом в 12000 руб. Правомерно это?

Мне 68 лет, работаю заведующим в детском саду, имею правительственные награды, почетный работник Образования и т.д. В детском саду 13 групп, сад хороший. Мой детский сад присоединяют к маленькому д/с (6 групп) Заведующей будет из другого сада. Меня сокращают, потому что пенсионерка.) Законно ли это?

Работаю в детском саду заместителем заведующего по УВР. Получила распоряжение о назначении на должность заведующего в это же детском саду. Специалист по кадрам отказался делать запись в трудовой книжке о переводе с должности на должность, так как по мнению кадровой службы администрации муниципалитета необходимо произвести запись об увольнении с должности заместителя в детском саду и сделать запись о приеме в этот же детский сад на должность заведующего, так как работодателем теперь будет являться не детский сад а администрация городского округа. Верно ли это? и чем это регламентируется?

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Работаю в детском саду вдолжности зам. заведующего по АХЧ, с декабря 2015 г бухгалтерия плановый отдел ставку заместителя переименовали на ставку завхоза. Правомерно ли это и есть ли какой то документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста понять... в нашем детском саду в которую ходит мой ребенок... начали расформировывать группы и добавляют группу логопедическую... мой ребенок в 4.5 года не выговаривает букву р воспитатели и другие логопеды говорят что нам не нужна эта группа.. А логопед утверждает в обратном... (проблема у них должна быть набрана группа) я категорически против этой группы... Имеет ли сад право на то чтобы нас вывести из сада? Без моего согласия?

Я работаю в детском саду у меня вопрос о реорганизации (путем присоединения). Муниципальное задание выполняется (детей хватает на каждого педагога) реорганизация считается юридически правильно? Детский сад потеряет статус самостоятельности, с чем не согласны родители, воспитатели. Возможно ли законно отстоять самостоятельность детского сада, каким путем?

P.S. Присоединяют к детскому садику, который находится в аварийном состоянии (один из корпусов более пяти лет закрыт).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение