Реорганизация в детском саду - увеличение количества групп и вопрос о заместителе заведующего по АХЧ

• г. Владивосток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я работаю в детском саду у нас 8 групп (2 здания) , сейчас проходит реорганизация и присоединяют еще один детский сад там 3 группы. Итого у меня получается 11 групп и добавляют 0,5 завхоза. Должна ли вводится должность заместителя заведующего по АХЧ.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите местное законодательство (решения собственника учреждения) по этому вопросу.