Правовое положение инспектора ГИБДД - оформление дома на мать без согласия жены и его последствия во время развода

• г. Набережные Челны

Инспектор ГИБДД, живя в браке, оформил новый дом на свою мать, без согласия жены. Как этот вопрос решится во время развода? Какие последствия для него могут быть? И что будет тому кто это оформлял?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно супруга, если куплен дом в браке, должна была дать согласие

В таком случае супруга может обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если жена инспектора обратится в Следственный комитет РФ с заявлением о противоправных действиях то все будет зависить от квалификации состава преступления-скорей всего это будет мошенничество. Уволят с работы ну и все последствия Уголовного преследования. В гражданском порядке если жена докажет что на деньги семьи приобретался дом то его разделят.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина состоит в браке, Но длительное время уже не проживает с женой, В это время без его согласия женщина оформила кредит на свое имя, без согласия мужа, через время они оформили развод. Будет в этом случае мужчина выплачивать кредит?

Если в браке было приобретено транспортное средство /автобус/ и он был продан-переоформлен супоугом на свою родную сестру без согласия жены, то какие это будет иметь юридические последствия для него?

Прошло 4 года после развода. Продаю квартиру, нажитую в браке. При разводе жена имущественных претензий не предъявила. Нотариус оформил сделку купли-продажи. А в юстиции куплю-продажу не регистрируют без согласия бывшей жены. А она сейчас это согласие отказалась давать. Как быть?

Мужчина, будучи в браке, вложил деньги (свои собственные, т.к. брал в долг) в строительство дома (вексель) для последующего приобретения квартиры в этом доме. Для этой сделки требовалось письменное согласие жены. Через некоторое время мужчина развелся. Имущество не делили. Дом в обозначенные сроки не построен и он решил этот вексель продать. Чтобы эту сделку провести от него потребовали согласие бывшей жены. Бывшая жена согласия на сделку не дает. Что делать?

Мы в разводе. Во время брака построили дом. Оформил уже после развода на себя. Оформили у нотариуса по 1/2 Могу я продать этот дом и как правильно это оформить?

У моего мужа (это его второй брак) в собственности до первого брака находился участок земли под застройку дома. После развода, естественно, участок остался у него. После развода и до нашего с ним брака (второго брака), он оформил дарственную на этот участок на свою мать. Но, сейчас, когда мы собрались строить на нем дом, появился вопрос: может ли дочь от первого брака претендовать на какую-либо часть участка и дома (в последующем)?

К слову, при разводе совместный дом (построенный в то время, не относится к тому участку, о котором идет речь) остался у первой жены и их общей дочери. Т.е. жильем дочь обеспечена, алименты отец платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину в 2018 г в браке оформили на жену. В августе 22 2019 жена без моего согласия пере оформила авто на свою мать, а 23 подала на развод. Как признать сделку недействительной и вернуть авто в семью. Документов на авто нету все у жены она не дает.

Могу ли я в браке подарить дом без согласия жены и детей своей матери.. Дом оформлен на меня. И какие последствия будут после моей смерти или развода.

Если муж взял кредит, чтоб им оплатить предыдущий, без согласия жены (первый он брал до брака). в случае развода жена что то будет должна? (его мать просила, это можно сказать ее кредиты, записаны только на него)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение