Академический отпуск-нужно ли возвращать стипендию

• г. Кемерово

Хочу взять академический отпуск на год в университете на 1 м курсе до первой сессии. Учусь на бюджете, платят стипендию. По закону сейчас в течение академического отпуска платят стипендию. Но если я по окончанию академа захочу не продолжить обучение, а отчислиться, меня государство обяжет вернуть всю выплаченную стипендию за год?

Я учусь на 4 курсе и не сдал экзамены, хочу взять академический отпуск и продолжить обучение дальше, на основе этого вопрос, нужно ли брать отсрочку от армии для академического отпуска?

Я учусь в университете на 4 ом курсе и в этом году должен закончить обучение, но не могу по причине: тяжелого состояния своего родственника. (Оплату за обучения в этом году я произвел в полном объеме). В связи с этим я хочу взять академический отпуск на срок пол года

Вопрос: Должен ли я оплачивать обучение в течение академического отпуска?

Должен ли я оплачивать обучение после окончания академического отпуска, за период моего обучения до окончания учебы? (период 1 семестр)

Может данное учебное заведение повысить оплату, если действующий договор не будет расторгнут?

Можно ли брать академ отпуск на 5 курсе педагогического университета в связи с тем, что у меня грудной ребёнок. Хочу взять академический отпуск после первой сессии 5 курса. Я сирота.

Я учусь в вузе на 1 курсе. Хочу получить академический отпуск, у меня статус сироты, знаю что пенсию и социальную стипендию буду получать во время отпуска. Но я думаю, сейчас взять академ. Отпуск и в следующем году поступить в другой вуз. Так вот, у меня такой вопрос, никак не могла найти в интернете ответа на этот вопрос. Если я после окончания или до окончания академ. Отпуска отчислюсь по собственному желанию, то буду ли я выплачивать стипендию и пенсию, которую я получала во время академического отпуска?

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Я учусь на 4 курсе вечернего отделения (бюджет), хочу взять академ отпуск на год, могу я поле академ отпуска учиться так же на бюджете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студентка колледжа 2 курса, очное отделение, сирота, 01 марта 2016 года родила и взяла академический отпуск на год. 01 марта 2017 года вышла из академического отпуска, но продолжать обучение не может, хочет взять еще раз академический отпуск. Сколько раз можно предоставлять ей академ. Отпуск и на какой срок?

Я сирота, учусь очно на бюджете, получаю стипендию с училища, пенсию по потере кормильца и еще перечисляют 7000 ежемесячно с Москвы. Я хочу взять академический отпуск на год по беременности и родам, сохранятся ли стипендия, пенсия и выплаты с Москвы на время академического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение