Ограничение прав на управление двухколесной техникой - проблемы и возможные решения

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Есть у людей мопеды, скутера, но ездить по делам они не могут после введения иметь водительские права на них. это не ущемление их предыдущего права? Какой выход для них может быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет ущемления прав и в принципе все правомерно - они являются учостниками дорожного движения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет купить скутер-мопед 50 куб. У него есть права категории B C . на мопед нет у него категории М. Подскажите пожалуйста может ли он ездить на мопеде-скутере со своими правами. Или ему надо открывать категорию М.

Купил скутер без документов, 48 куб. Права есть, шлем есть. Могу ли ездить на этом мопеде без документов на мопед?

Человек ехал в нетрезвом состоянии без прав на скутере. Его задержали сотрудники ГАИ. После проверки выяснилось, что у задержанного есть водительские права категории В материалы передали в суд. Может ли суд лишить водительских прав данного человека за пьяное вождение не автомобиля а скутера.

Сыну 15 лет, по правилам дорожного движения на мопеде до достижения 16 лет ездить нельзя, правы ли сотрудники ГИБДД когда приравнивают скутер к мопеду, если объем его двигателя до 50 куб., при покупке скутера нам сказали, что на нем можно ездить с 14 лет, кто прав?

Мне 18, есть документы на скутер, но нет прав. Могу ли я ездить на скутере при наличие шлема, документов от скутера, и соблюдение правил пдд.

Водительское удостоверение нужно на скутер или нет? если да то какая категория нужна на скутер? И штраф какой без прав ездить на скутаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 14 могу ли ездить на мопеде (не скутера две разные вещи) написано что мопед скорее приравнен к велосепеду, но нужны права.

Добрый день, у меня забрали скутер на штрафстоянку в г. Алушта (Крым). Пришел забирать его, оплатил, стал спрашивать: "ключи сотрудники ГИБДД вам передавали?" на что мне ответили что все скутеры забераются без ключей и привозят мопеды на стоянку на эвакуаторе. Хотя у меня есть фотография как от ГИБДД отъезжает сотрудник на моем скутере в неизвестном направлении. То есть, сотрудник, сел на мой мопед и куда то отъехал, поставил на эвакуатор мой мопед, а ключи куда то делись. Звоню в ГИБДД, а там мне говорят что ключи были в скуторе. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение